Звёздный городок занял третье место в общекомандном зачёте на открытом турнире по дзюдо среди юношей

10C8A0882В турнире приняли участие 174 юных спортсмена из Москвы, Московской и Воронежской областей.

Юные дзюдоисты из Звёздного городка приняли участие в открытых соревнованиях среди спортсменов 2004-2011 г.р., прошедших в минувшие выходные в посёлке Свердловский Щёлковского района. Спортсменам городка под руководством тренера Андрея Сафонова удалось завоевать четыре золотых, семь серебряных и 11 бронзовых медалей. Таким образом, в неофициальном командном зачёте Звёздный городок занял третье место. Победителем турнира стала команда СК «Авангард» из подмосковного Королёва.

Турнир, приуроченный ко Дню космонавтики, собрал 174 юных спортсмена из Москвы, Московской и Воронежской областей. Почётным гостем соревнований стал Герой РФ, лётчик-космонавт Василий Циблиев. Главный судья соревнований – отличник физической культуры и спорта РФ, обладатель третьего дана по дзюдо Валерий Ерёмин. Школа, в которой прошли соревнования, носит имя своего выпускника, майора спецподразделения «Альфа» Михаила Марченко, награждённого орденом Мужества (посмертно).

На открытии турнира выступили воспитанники школы танцев «Наше Время».